воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Забавное предновогоднее задание

Среди суматохи новогодних совместных проектов вдруг выделился такой неожиданный, необычный, забавный. Девчонки-зажигалки из "Скрапкопилки" придумали марафон "Новый год по-английски". Я все раздумывала, уложусь ли, смогу ли. Но идеи зашевелились. И вот пробую. Правда, с фотками беда, при таком свете сложно увидеть что-то. Тем не менее...
























Стартует первый этап  марафона "Новый Год по-английски", и задание первого этапа - Something OLD (что-то старое).
Необходимо использовать в работе какую-нибудь старую штучку - сломанные серьги, ключи от замков, элементы компьютера (микросхемы, дискеты и т.д.), шестеренки от часов, бусины от люстр, пряжки от поясов, упаковки от чего-нибудь (и от скраповых украшений тоже можно) и т.д. В общем, все, что ранее было в НЕскраповом употреблении+ обязательный элемент - часы/циферблат.
Так вот сразу при чтении задания я увидела, что именно меня вдохновит. Правда, пришлось поискать, т.к. у меня уже не осталось дискет, муж меня поднял на смех. Но кто ищет, тот всегда найдет! И я нашла белую дискету, которая теперь постепенно превращается в тег. Для начала я нанесла текстурную пасту через маски ЛАЕ. А дальше - что нашла и что хотелось. Украсила стеклянными звездочками, голубыми и белыми. Повесила на объемном скотче картонный шарик. И вот что получилось. Я чистый гуманитарий и не учла, что привязать шнур надо было до нанесения пасты. Она засохла и не дала сдвинуть металлюшку.  Пришлось ковырять пластик с тонком месте.
А поскольку писать на пластике трудно, решила наклеить еще и книжечку для записи пожеланий.
 Вот книжечка в раскрытом виде.
ОЭ - циферблат (внизу справа) и шестеренка (вверху слева). Кстати, веточка от старой елки с работы. Слава Богу, купили наконец новую, пушистую и красивую. А запчасти от старой отдали моим деткам на растерзание изготовление новогодних конкурсных работ. Ну я и урвала кусочек на этот тег.
Интересно, что придумают на следующий этап?

2 комментария:

  1. Как интересно!!!! Очень классная и необычная работа!
    Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за творческие пинки, с вами интересно

      Удалить