понедельник, 24 апреля 2017 г.

Начинаю строить дом - альбом

А у вас так бывает?
Нет мыслей, нет идей, нет желания. Нет даже желания ленту блоггера пролистать. То есть, крутишь-крутишь, а влезть внутрь и посмотреть, чем же там горит автор... неет, не сегодня... Вот именно так "не сегодня" у меня получилось с проектом "Скрапового мира". Видела, пролистала. На следующий день снова пролистала. Потом снова пролистала. А потом случилось солнце, подъем духа и чья-то интересная работа из дизайнеров, случайно открытая в связи с хорошим настроением и вдруг возникшим желанием чего-то потворить. И оказалось, что мне это интересно! Что меня очень даже устраивают условия! Что всё есть для создания альбома "По совету домового". И, в принципе, ничего (кроме лени) не мешает.
Спасибо огромное команде за опубликованные полностью обязательные элементы, материалы и техники. Спасибо за их приличный выбор, можно взять близкие. Или хотя бы имеющиеся. Вот так сложилось всё вместе, даже один свободный день образовался внезапно. Вытащила на свет божий близко лежащие запасы, за дальними даже лезть не пришлось)))
Итак, что имеем? Заготовка "Домик" от компании Чип-Арт. Случайно прихваченная на распродаже бумага "Коты на крыше" от Mr. Painter (когда брала пару листов, сама удивлялась. Но хомяк победил разум). Откуда-то волшебным образом возникший чипборд из этой же коллекции. Вот это совсем загадка: я не кошатница, бумаги этой не покупала и не видела до скидок. Откуда взялся чипборд?! Но пригодился))) А поскольку бумаги немного, то разбавлять ее буду подходящей по цвету. Ну, пока склеились три вида: два из разных коллекций Mr.Painter  и один  от Fleur Desinge.
А теперь представляю вам первый разворот альбома по СП "По совету домового"
Техзадание к этапу - выбрать 1 пункт из каждого раздела.
Элементы: фонари, лампочки, домики, забор, указатель, стрелка, цифры.
Украшение, материалы, форма: чипборд, нитки, круг.
Техники: эмбосинг (горячий или холодный), раскрашивание.
Этап называется "Дорога к дому". Из ОЭ я взяла фонарь, забор, бумагу с домиками, чипборд домики и еще вырезала домики из коллекции "Зайка Ми" Scrapberrys. На одном домике, если приглядеться, даже указатель-стрелочка есть!
Украшения использовала все предложенные: и чипборд, и круг (клубок), и нитки.
Чипборд раскрасила, вот вам и техника из задания)))
Хотя я и не кошатница, я уже об этом говорила, но ведь кот и есть символ дома, уюта. Кота первым запускают в новый дом. Вот и я запускаю кота (котов) в свой новый дом-альбом. Фонарь освещает дорогу к дому и коту виден весь забор, по которому он возвращается с вечерней прогулки. Вокруг дремлет тихий небольшой городок. А в доме хорошо, можно полюбоваться, как кошка играет с клубком ниток. Наверное, хозяйка вышла попить чаю или открыть дверь, а пушистой разбойнице только этого и надо!
И забор, и фонарь, и домики, и кошка с клубком служат держателями для фотографий.






Баннер этапа

2 комментария:

  1. Понравился ход Ваших мыслей, Таня! Конечно, у всех бывают такие моменты, когда ничего, абсолютно ничего, не хочется делать и даже смотреть на что-то - ни сил, ни желания. Ну и не стоит форсировать события! Нужно просто переждать этот момент или - что тоже важно - восстановить силы... У Вас получилось, и мы рады, что Вы - с нами!
    Что особенно понравилось - что Вы воспринимаете проект, как игру - в игру и играете) И это тоже правильно: потому что игра всегда несёт в себе элемент медитации: Вы не напрягаетесь, а даже наоборот - отдыхаете, наслаждаясь процессом! И всё получается продуманным и функциональным... В процессе чтения у меня возник вопрос о назначении альбома, а тут и ответ готов: Вы предусмотрели держатели для фото, и сразу обозначилась смысловая нагрузка Вашего дома... По-моему, очень симпатичное начало! Пожелаю Вам успеха и настроения, чтобы не растерялся настрой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимательное отношение, за чтение и особенно за понимание и поддержку.

      Удалить