пятница, 14 февраля 2014 г.

СП "Делаем СТИЛЬно". 1 этап. Эко-стиль. Он же зеленый этап "ЦВЕТочного марафона" в "Мемуарисе"


Первый этап совместного проекта "Делаем СТИЛЬно!" - стиль Эко

Обязательный элемент в вашей работе - самодельное эко-украшение
(сделанное по данному МК или любое другое, созданное своими руками).
Вот удивительно! Сама открытка сложилась в голове практически сразу, хотела с ней поучаствовать еще в одном проекте, но человек предполагает, а Бог располагает. Так расположилось, что с двумя готовыми работами в двух проектах, точнее, в трех, я пролетела. И хоть публикую, но чисто для себя. А вот хоть в одну команду, но успеваю.
Ну и, конечно, когда влезла в работы, поняла еще раз: мысли ходят по кругу. Практически один в один! Ладно, все равно выкладываю, кое-что другое в моей работе есть!



 Основа из бумаги для пастели зеленого цвета, круг из ободранного гофрокартона (моя любовь всего новогоднего периода), роза из мешковины. Лента клеевая фирмы Артемио из льна,  поверх тканевых листочков самодельные из зеленой мешковины-редины. Кружево тоже льняное рижское, двух видов. Все льняные приобретения с последней выставки "Атмосфера творчества".
Единственное отступление - красная эмалевая точка в поддержку рисунка на ленте.


С этой же открыткой участвую в зеленом этапе "ЦВЕТочного марафона" в "Мемуарисе". Как-то присмотревшись поняла, что требования выдержаны:






  • Оставить ссылку на пост с текущим этапом марафона в своём блоге. 
    Проиллюстрировать свой пост фотографией зеленого цветка/растения и зеленого предмета, находящийся рядом с Вами
  • Сделать новую открытку С ПРЕОБЛАДАНИЕМ зеленого цвета (допускается использовать другие цвета и оттенки. Важно, чтобы зеленый преобладал). И ДВУМЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ: лист и лента (в любых форматах: штампы, настоящие, вырубка и т.д.)

  • Листики имеются, даже двух видов. Ленты льняные цветные и лента льняная, из которой сделан цветок. По поводу зеленого растения даже мыслей никаких не возникло. Смотрю на свои стойкие домашние растения - единственное зеленое пятно на сером фоне. Бедолаги, как они переживают каждую зиму при такой сухости воздуха, рядом с батареей! Остались самые преданные. И додумалась я до любимой елочки на даче! Это фото у меня для Project Life заготовлено, но подошло и сюда.

    6 комментариев:

    1. Спасибо, что участвуете в проекте от Скрапоголиков! В целом открытка замечательная,единственное замечание, думаю это Вас не обидит, т.к наш проект носит немного обучающий характер, для эко стиля открытка немного яркой получилась, хотелось бы еще немного добавит натуральных оттенков.
      Цветочек очень красивый понравился!

      ОтветитьУдалить
    2. Естественно, без обид. Каждый имеет право на свое мнение. Я наоборот побоялась, что открытка получилась тусклой, однотонной. И насчет эко-стиля. Он подразумевает природные цвета, насколько я помню из своего обучения. Это требование я выдержала. Спасибо за внимание к участникам и за подробные комментарии. Это достаточно редкое явление среди тех, кто объявляет СП. Буду ждать от вас такого же рассмотрения следующих стилей.

      ОтветитьУдалить
    3. Красивая эко-открытка, немного цвет искажен, наверно из-за цветов монитора или фотоаппарата. Но в целом получилось достойная открытка! Спасибо, что вдохновляетесь с нами! ТМ мемуарис)))

      ОтветитьУдалить
    4. Ой, я даже не обратила внимания, правда, цвет бумаги ушел в сине-изумрудный какой-то. Спасибо, буду работать над чистотой цвета. И еще спасибо за оценку.

      ОтветитьУдалить
    5. Хорошая открытка получилась)
      Отдельно отмечу, как красиво скручена роза - мне понравилось.
      Спасибо, что марафоните с ТМ Мемуарис)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо за комментарии и внимание. Желаю вам фантазии и творчества, а мы поддержим!

        Удалить